1-sin^2a(1+ctg^2a) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

1-\sin^2a(1+\mathrm{ctg}\,^2a)=1-\sin^2a-\sin^2a\cdot\mathrm{ctg}\,^2a=

=1-\sin^2a-\sin^2a\cdot\dfrac{\cos^2a}{\sin^2a} =1-\sin^2a-\cos^2a=

=1-(\sin^2a+\cos^2a)=1-1=0