576. Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 а, его длина - 80 м. Вычислите периметр поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 а = 100 м²

1) 56 * 100 = 5600 (м²) - площадь поля

2) 5600 : 80 = 70 (м) - ширина поля

3) 2 * (80 + 70) = 2 * 150 = 300 (м) - периметр поля

Ответ: 300 м