Ширина прямоугольника - X, длина на 4 больше ширины, а площадь равна 60 Найдите стороны

прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Ширина прямоугольника = х , длина = (x+4) .

Площадь прямоугольника равна  S=x*(x+4) = 60

x^2+4x-60=0\ \ ,\ \ D/4=4+60=64\ \ ,\\\\x_1=-2-8=-10

Подходит положительное число 6 . Тогда (х+4)=6+4=10 .

Ответ:  ширина = 6 ед. , длина = 10 ед.