Решите уравнение: а) 2/7x =2 2/7 б) 3/5 y=2 9/10 - 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

А) 2/7x =2 2/7

2/7x = 2 2/7, x ≠ 0

2/7x = 16/7

14 = 112x

112x = 14

x = 1/8, x ≠ 0

x= 1/8

Б) 3/5 y=2 9/10 - 1/5

3/5 y = 29/10 - 1/5

3/5 y = 27/10

y = 9/2