Оконное стекло имеет длину 21 дм, ширина составляет третью часть длины. Чему равна площадь стекла?


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.

Покрокове пояснення:

довжина = 21 дм

висота = довжина/3 = 21/3 = 7

площа = довжина*висота = 21*7 = 147

Відповідь: 147 дм².