Найдите все натуральные n для которых число n=n⁴+4 простое. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.

Ответ:

раскладываем на множители

n^4+4=n^4+4n^2+4-4n^2=(n^2+2) ^2-(2n^2) ^2=(n^2+2n+2) (n^2-2n+2) - простое, значит n^2-2n+2=1

(n-1) ^2=1

n=1