Придумайте какое-либо выражение с переменной х, в результате преобразования которого получилось бы

выражение а)х¹⁰; б)х¹⁵; в)-х³. Помогите пожалуйста, срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.

а) х¹⁰

(-x)² × x² × (-x)² × x² × x² = х¹⁰

б) х¹⁵

x³ × x³ × x³ × x² × x × x³ = х¹⁵

в)-х³

x² × (-x) = -х³