X2(2x + 1) - 4x (2x + 1) + 8x +4=0 даю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

x^2(2x+1)-4x(2x+1)+8x+4=0\\(2x+1)(x^2-4x)+4(2x+1)=0\\(2x+1)(x^2-4x+4)=0\\(2x+1)(x-2)^2=0\\2x+1=0  \quad \Rightarrow \quad x_1= -1/2\\(x-2)^2=0  \quad \Rightarrow \quad x_2=2

Что-нибудь непонятно? Спрашивай, постараюсь объяснить.

На скриншоте проверка на компьютере.