1) a1=6 ; n = 25 ; Sn=750 ; an и d - ?2) a1=-5,6 ; an= 26,9 ; Sn=149,1 ; d и n - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Михаил.

Объяснение:

1)Sn=(a1+an)/2)*n 900=((a1-12)/2)*25 900×2=25a1-300 1800=25a1-300 25a1=2100 a1=84 an=a1+d (n-1) -12=84+d (25-1) -12-84=24d d= -4.