Как решить (7+х)(х-7)по формуле (а-в)(а+в) =а(2)-в(2)(2)- во второй степени С ОБЪЯСНЕНИЕМ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

надо знать эту формулу - разность квадратов.

(7+х)(х-7)=(х+7)(х-7)=х²-49.

Отвечает Заболотских Никита.

Объяснение:

(7+х)*(х-7)= (От перестановки слагаемых сумма не меняется) (х+7)*(х-7)= (От перестановки множителей произведение не меняется) (х-7)*(х+7)

(х-7)*(х+7), по формуле (а-в)*(а+в)=а²-в² ⇒ а=х; в=7

(х-7)*(х+7)=х²-7²=х²-49

(7+х)*(х-7)=х²-49