Знайте невідомий член пропорції х:5=10:25 допоможіть будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 5 = 10 : 25

х * 25 = 5 * 10

25х = 50

х = 50 : 25

х = 2

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

Х:5=10:25

Х×25=5×10

25х=50

Х=50:25

Х=2

2:5=10:25

0,4=0,4