Розлажите на множетили 2y²-18 и 2x²-12x+18буду очень благодарна ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

2y^2=18

y^2=9

y=+-3 и =2(x^2-6x+9)

Объяснение:

2y^2=18

y^2=9

y=+-3 и =2(x^2-6x+9)

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

1) 2y^2 - 18 = 2(y^2 - 9) = 2(y-3)(y+3)

2) 2x^2 - 12x + 18 = 2(x^2-6x + 9) = 2(x-3)^2