При каком значении k векторы a{2; 2.7} и b{-4; k} коллинеарны?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

Ответ: k = -5,4

Объяснение:

Если векторы коллинеарные, то справедливо следующее:

\frac{2}{-4} = \frac{2,7}{k}, за свойством пропорции имеем: k = \frac{2,7 * (-4)}{2} = -5,4.

То есть, при k = -5,4 вектора a и b будут коллинеарными