Для изготовления мороженого взяли 12 кг сахара и 36 кг других продуктов. Определите процент сахара

в полученном мороженом?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

0.25 или 25%

Для этого нужно разделить содержание сахара в мороженом на количество общих продуктов, то есть 12/(12+36)=12/48=0.25

Или 25%