Х²=11 Тема Корень. Помните плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.

\displaystyle x^2=11\\
x^2-11=0\\
x=\frac{-0б\sqrt{0^2-4*1*(-11)} }{2*1}=\frac{б\sqrt{0+44} }{2}=\frac{б\sqrt{44} }{2}=\frac{б2\sqrt{11} }{2}\\
 x=\frac{2\sqrt{11} }{2} \rightarrow x=\sqrt{11}\\
 x=\frac{-2\sqrt{11} }{2}\rightarrow x=-\sqrt{11}\\
 x_1=-\sqrt{11},x_2=\sqrt{11}

Отвечает Поталай Ника.

x^2=11\\x^2-11=0\\x=\frac{-0\pm\sqrt{0^2-4\cdot1\cdot(-11)}}{2\cdot1}\\x=\frac{\pm\sqrt{0+44}}{2}\\x=\frac{\sqrt{44}}{2}\\x=\frac{\pm2\sqrt{11}}{2}\\x=\frac{2\sqrt{11}}{2}\\x=\frac{-2\sqrt{11}}{2}\\x=\sqrt{11}\\x=-\sqrt{11}\\x_1=-\sqrt{11},x_2=\sqrt{11}