Найти наименьшей положительный корень sin(x+)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

x+\frac{\pi }{3}=\pi k, k \in Z

x=-\frac{\pi }{3}+\pi k, k \in Z

k=1

x=-\frac{\pi }{3}+\pi =\frac{2\pi }{3}