Дан ромб ERGH. Его сторона равна 20 см, а диагональ — 24 см. Найди площадь треугольника,

образованного двумя сторонами ромба и данной диагональю. Вырази ответ в См2 Запиши в поле ответа только число, без единиц измерения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

так как стороны ромба ровны, то ER=RG=20 см.

Диагональ ромба будет ровна основе треугольника EG=24 см.

за т. Пифагора: корень из 24-20 = корегь из 4 = 2 см - высота RO.

S=1/2×b×h = 1/2×20×2=20см^2

20