Сколько будет x^2-4}0


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

Ответ:

x^2-4=0

x^2=4

x=±2

x1=-2

x2=2

Объяснение:

Отвечает Петунина Виолетта.

x^2-4=0

(x-2)(x+2)

т.к. произведение равно нулю, тогда хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла (это писать)

x-2=0                   x+2=0

x=2                       x