Сумма двух чисел равна 27, а разность их квадратов равна 189. Найди эти числа Запиши числа в

полях ответа. Меньшее число — Большее число —

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

Одно число х, второе (27-х)

x²-(27-x)²=81

Применяем формулу разности квадратов:

(х-(27-х))·(х+(27-х))=81

(2х-27)·27=81

2х-27=3

2х=30

х=15

27-х=27-15=12

О т в е т. 15 и 12

Объяснение: