Реши уравение: -5x²+10=0 выбери верный вариант.1. x1 = 2; x2 = -22. x - любое число3. x1 = корень

из 2; x2 = - квадратный корень из 24. корней нет​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

3

Объяснение:

-5x²+10 = -5 * (x²- 2) = 0

из этого следует, что x²- 2 = 0 т.к. произведение числа и нуля всегда даёт 0

x² - 2 = 0

x² = 2

x = корень из 2

А отрицательным он может быть потому, что квадрат отрицательного числа всегда совпадает с квадратом противоположного данному чила.