Розв'яжіть рівняння (y-1)(y²+y+1)-(y-1)(y+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Субина Вика.

(y-1)(y²+y+1) - (y-1)(y+1) = 0

y^3 - 1 - y^2 + 1 = 0

y^2 (y-1) = 0

y є {0; 1}