Розкладіть на множники 1) 11m²-11 2) 2 x²+24xy+72y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

1) 11m²-11=11(m²-1)=11(m-1)·(m+1)
2) 2x²+24xy+72y²​=2(x²+12xy+36y^2)=2(x+6y)²

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1) 11m²-11 = 11(m²-1) = 11(m+1)(m-1)

2) 2 x²+24xy+72y²​= 2 (x²+12xy+36y²)​=2 (х+6у)²