Найдите коэффициент b уравнения: 16x^2+bx+c=0, если его корнями являются числа 0,75 и -4,25


Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

16(x - 0.75)(x + 4.25) = 16( {x}^{2}  - 0.75x + 4.25x - 0.75 \times 4.25) = 16( {x}^{2} + 4x - 3.1875) = 16 {x}^{2}  + 64x - 51

Ответ: b = 64