Розкладіть на множники многочлен. 1) 2-8а² 2) 100а⁴-а²​


Ответы на вопрос

Отвечает Изверов Александр.

Ответ:

Объяснение:

1) 2-8а² =2(1-4a²)=2(1-2a)(1+2a)

2) 100а⁴-а²​=a²(100a²-1)=a²(10a-1)(10a+1)