СРОЧНО.Розв'яжіть рівняння (2+x)²+x²-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дмитрий.

(2+x)^2+x^2-4=0\\\\(x+2)^2+(x-2)(x+2)=0\\\\(x+2)(x+2+x-2)=0\\\\2x(x+2)=0\\\\\left[\begin{array}{lcl}x+2=0\\2x=0\end{array}\ => \ \ \left[\begin{array}{lcl}x_1=-2\\x_2=0\end{array}

Ответ:  x_1=-2\,;\ \ x_2=0

Отвечает Родионов Александр.

Ответ:

Объяснение:

(2+x)²+x²-4=0​

(2+x)²+(x-2)(x+2)=0

(x+2)(x+2+x-2)=0

(x+2)·(2x)=0

Ответ: x₁=-2; x₂=0