Срочно!! Отмечю лучший ответ!!! Тема: одночлен по Алгебре Замените M одночленом так, чтобы

полученное равенство стало тождеством:а) б) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.

\displaystyle\bf \ 1)\\12x^{7} y^{4} =4x^{6} y^{2} \cdot m\\\\12x^{7} y^{4} =4x^{6} y^{2} \cdot \boxed{3xy^{2} }\\\\\\2)\\m^{2} =49a^{2}b^{8} \\\\\boxed{(7ab^{4} )^{2} }=49a^{2} b^{8}