Найди значение выражения при а=1,51​


Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.

подставим в выражение значение "а" →

 \sqrt{80 - 4 \times 1.51}  =  \sqrt{80 - 6.04}  =  \sqrt{73.96}  = 8.6