Найти производную функции y=cosx/x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.

Ответ:

y=\dfrac{cosx}{x^4}\ \ ,\qquad \qquad \boxed{\ \Big(\dfrac{u}{v}\Big)'=\dfrac{u'v-uv'}{v^2}\ }\\\\\\y'=\dfrac{-sinx\cdot x^4-cosx\cdot 4x^3}{x^8}=\dfrac{-x\cdot sinx-4\, cosx}{x^5}