Следующий член арифметической прогрессии -2,-7,-12 ... равен И еще один такой же только 26,18 77

БАЛЛОВ ДАЮ РЕШИТЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.

Ответ:

Первый член прогрессии: A1 = -2

Найдем n-ый член прогрессии: An = A1 + (n - 1)·d

A-12 = -2 + (-12-1)·(-7) = 89