• 1. Выполните действия: а) (-8а + 4ах + 2) - (11а - 14ах); б) 3у +2у(6у + 1). • 2.Решите

уравнение 9у +3 (у - 3) = 5 (у + 2). • 4. Пассажирский поезд за 3 ч прошел такое же расстояние, какое товарный за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше 5. Упростите выражение 3,5а (а + b - с) – 3,5b (а - b - с) +3,5с (а - b + с).помагите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.

1. a) (-8a+4ax+2)-(11a-14ax)= -8a+4ax+2-11a+14ax=-19a+18ax+2
б) 3y+2y(6y+1)=3y+12y+2y=16y

2. 9y+3(y-3)=5(y+2)


9y+3y-9=5y+10


9y+3y-5y=10+9


7y=19


y= 19/7

4. x км/ч - скорость пассажирского поезда
(х-20) км/ч - скорость товарного
составим уравнение:
4х=6(х-20)


4х=6х-120


-6х+4х=-120


-2х=-120|:(-2)


х= 60 км/ч

5. 3,5а(а+b-c)-3,5b(a-b-c)+3,5c(a-b+c) = 3,5a²+3,5ab-3,5ac-3,5ab-3,5b²-3,5bc+3,5ac-3,5bc+3,5c² (сокращаем)= 3,5а²+3,5b²+3,5c²