площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 4см больше другой 77см² найдите стороны и

периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Мария.

Объяснение:

Пусть одна из сторон равна х.      ⇒

х*(х+4)=77

х²+4х-77=0

D=324      √D=18

x₁=-11∉     x₂=7.

7+4=11.

Ответ: 7 см и 11 см.