Площадь прямоугольника, одна сторона которого на 9 см больше другой, равна 22 см2. Найти стороны и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

S = a×b (22 = 11 × 2)

x + 9 * x = 22

2x + 9 = 22

x + 9 = 11

x = 2

Одна сторона - 2 см

Другая - 11 см

P - (11+2)*2 = 26cm