Решить уравнение x-1/2=4+5x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

Ответ:

x = -3

Объяснение:

x-1/2 =4+5x/3

3x/3-5x/3 = 4+1/2

-2x/3 = 9/2

-2x = 3/2

-x = 3

x = -3