3.Решите уравнения: а)49х2 – 100 = 0 б)2x(8x — 4) -- (4x-2)(4х + 2) = - 12


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Илья.

Ответ:

49х^2-100=0

49х^2=100

х^2=100/49

х1=10/7, х2=-10/7

б)2х(8х-4)-(4х-2)(4х+2)=-12

16х^2-8х-16х^2-4+12=0

8х=8

х=1