Решите пожалуйста линейные уравнения! Даю все свои баллы! 1)5·(r-7)=3·(r-4)-27 2)

8-7·(c-2)=2·(2c-3)+3c 3) 4·(x-3)-16=5·(x-5) 4) 5·(y-3)+27=4y+3·(2y-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

е

1)5·(r-7)=3·(r-4)-27

5r - 35 = 3r - 12 - 27

5r - 3r = 35 - 39

2r = -4

r = -2

2) 8-7·(c-2)=2·(2c-3)+3c

8 -7c + 14 = 4c - 6 + 3c

-7c - 4c - 3c = -6 - 8 - 14

-14c = -28

c = -28 ÷ (-14)

c = 2

3) 4·(x-3)-16=5·(x-5)

4x - 12 -16 = 5x - 25

4x - 28 = 5x - 25

5x - 4x = 25 - 28

x = -3

4) 5·(y-3)+27=4y+3·(2y-5)

5y - 15 +27 = 4y + 6y -15

5y + 27 = 10y

10y - 5y = 27

5y = 27

y = 27÷5

y = 5⅖