Произведения двух чисел равно 12. Найдите в этих числа если одно из них в три раза больше Другово


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:первое число будет-3,  второе число будет- 9

первое =х

второе число =3х (потому, что второе число в 3 раза больше)

х+3х=4х

х+3х=12

4х=12

х=12:4

х=3

3*3=9

Проведём проверку-  9+3=12

Всё правильно, запишем ответ-

Ответ-  первое число будет-3,  второе число будет- 9

Объяснение: