Длина прямоугольника на 5см больше ширины, а его площадь равна 36!см2. Найдите стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Виктория.

Объяснение:

Дано:

a=5+x

b=x

s=36

(5+x)x=36

5x+x²=36

x=4

проверка:

(5+4)4=36

9×4=36

Ответ: a=9 b=4