найди длинну и ширину участка ,имеющего форму прямоугольника,если его плошадь равна 1260м²,а ширина

меньше длины на 35м​

Ответы на вопрос

Отвечает Ванюхина Настя.

Ответ:

57 м и 22 м.

Объяснение:

Пусть длина х м, ширина х-35 м, тогда по условию

х(х-35)=1260

х²-35х-1260=0

х=(35±√(1225+5040))/2=(35±√6265)/2

х=(35-√6265)/2 (не подходит) х=(35+√6265)/2

Длина участка ≈(35+√6265)/2≈(35+79)/2=57 м, ширина ≈ 57-35=22 м.