5x^2-16x+12=0 але елена


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Даня.

Ответ:

x1 = 2 \\ x2 = 1.2

Объяснение:

5x {}^{2}  - 16x + 12 = 0 \\ a = 5 \\ b =  - 16 \\ c = 12 \\  \\ d = b {}^{2}  - 4ac \\ d = ( - 16) {}^{2}  - 4 \times 5 \times 12 = 256 - 240 = 16 \\  \\ x =  \frac{ - b +  -  \sqrt{d} }{2a}  \\  \\ x =  \frac{ - ( - 16) +  - 4}{10}  \\  \\ x1 =  \frac{20}{10}  = 2 \\  \\ x2 =  \frac{12}{10}  = 1.2