Найти производную функции: у= 3х3-5x'+11 А. 9х2-15х; В. 9x-15х2 С. 3x2-5х2; D. 9х2-5x;


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ: 9x²-10x

Объяснение:

у'= (3х³-5x²+11)'=9x²-10x

Отвечает Смолькина Алиночка.

\displaystyle\bf y=3x^{3} -5x^{2} +11\\\\y'=3\cdot(x^{3} )'-5\cdot(x^{2} )'+11'=3\cdot 3x^{2} -5\cdot 2x+0=9x^{2} -10x