Обчислить суму шести членов арифматической прогресии, первый член которого равно 7, а разница равна

0.4

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

Ответ:

48

Объяснение:

a_1=7,\; d=0,4\\S_6=?\\\\S_6=\frac{a_1+a_6}{2}*6=(a_1+a_1+5d)*3=(2a_1+5d)*3\\\\S_6=(2*7+5*0,4)*3=(14+2)*3=16*3=48