ПОМОГИТЕ МОЛЮ!ОЧЕНЬ НУЖНО(25 баллов) 1) (2tg π/6-tg π/3):cos π/4 2) sin π/3 *cos π/6 -tg π/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Объяснение:

1)(2tg П/6 - tg П/3)/cos П/6 = (2*√3/3 - √3) / √3/2= ((2√3 - 3√3)/3) / √3/2=-√3/3 * 2/√3=

=-2/3

2)sin π/3 * cos π/6 * tg π/4

sin 60 * cos 30 * tg 45

\sqrt{3/2} * \sqrt{3/2} * 1 = 3/4 = 0,75

3/2

3/2

∗1=3/4=0,75