Подайте у вигляді добутку вираз - 0,09х⁴+81у(в 16 степени) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

Ответ:

Объяснение:

-0,09х⁴+81у^16=-[(0,3x²)²-(9y^8)²]= -{0,3x²-9y^8)(​0,3x²+9y^8)=

=(9y^8-0,3x²)(0,3x²+9y^8)