Розв'язати рівняння 4/х=х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

4/х=х+3 х≠0

Х(х+3)=4

Х^2+3х=4

Х^2+3х-4=0

D=9-4×1(-4)=9+16=25

X1=(-3-5)/2= - 4

X2=(-3+5)/2=1

Х≠0

Ответ : Х1= - 4 ; Х2=1