Найди все значениях, при которых выражение равно 0 (х + 8)(х -7) Выражение равно 0 при X =​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
При х=-8, при х=7 Вот
Отвечает Бутчик Вася.

Выражение может быть равно 0 только тогда, когда один из его множителей равен 0

Следовательно (х+8)=0 или (х-7)=0

Х+8=0

х= -8

Х-7 = 0

х = 7

Ответ: -8; 7