(√5+7√2)(7√2-√5)-(10-2√5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

-27+40√5

Объяснение:

(√5+7√2)(7√2-√5)-(10-2√5)²​=

=(7√2+√5)(7√2-√5)-(10-2√5)²​=

=(7√2)²-(√5)²-(10²-2*10*2√5+(2√5)²)=

=49*2-5-(100-40√5+20) =

=98-5-100+40√5-20=

=-27+40√5

***************************************************

Комментарии к решению:

a+b=b+a

(a+b)(a-b)=a²-b²

(a-b)²=a²-2ab+b²