Найти угловой коэффициент касательной у = ln5x, x0 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

y = ln5x

K = y'

y' = (ln5x)' * (5x)' = 1/5x * 5 = 1/x

1 / х0 = 1 / 1 = 1

Ответ: К = 1.