Помогите с заданием!!! розв'яжіть рівняння (2у-5)(у+7)=у(2у-4) Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

(2y-5)(y+7)=y(2y-4)\\2y^{2}+14y-5y-35= 2y^{2}-4y\\2y^{2}-2y^{2}+9y+4y-35=0\\13y=35\\y=\frac{35}{13}=2\frac{9}{13}Ответ:

Объяснение: