Помогите пожалуйста решить (a+5)²-25 и это тоже пожалуйста (2x-3)²+(3-4x)(x+5)=82 пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
Вот, пожалуйста) думаю что все правильно

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

(a+5)²-25=(a+5)²-5²=(a+5-5)(a+5+5)=a(a+10)=a²+10a

(2x-3)²+(3-4x)(x+5)=82

4x²-12x+9+3x+15-4x²-29x=82

-29x+24=82

-29x=82 // : (-29)

x=-2