36x²-144=0 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ксения.

\displaystyle\bf\\36x^{2} -144=0\\\\x^{2} -4=0\\\\x^{2} -2^{2} =0\\\\(x-2)(x+2)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x-2=0\\x+2=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=2 \\x_{2} =-2\end{array}\right

Отвечает Сембекова Шынар.

Відповідь:

36x^2=144

x^2=144/36

x^2=4

x=2 або -2